al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: IL CORPO
Regia di Paul Davis
Voto del 30/04/2021 13:52:05
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAM
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 30/04/2021 13:50:05
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/04/2021 13:47:40
Voto visitatori: 4,68 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 30/04/2021 13:46:43
Voto visitatori: 6,61 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/04/2021 13:44:33
Voto visitatori: 5,98 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 30/04/2021 13:43:12
Voto visitatori: 6,99 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 30/04/2021 13:41:30
Voto visitatori: 6,37 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 30/04/2021 13:39:09
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2021 13:38:43
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 30/04/2021 13:31:54
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AVVERTIMENTO (2018)
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 24/04/2021 10:25:33
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 21/04/2021 11:47:06
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPPIO AMORE
Regia di François Ozon
Voto del 21/04/2021 11:44:31
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/04/2021 12:19:07
Voto visitatori: 7,07 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 20/04/2021 12:16:13
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 20/04/2021 12:13:15
Voto visitatori: 7,4 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/04/2021 12:10:25
Voto visitatori: 7,49 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN DIFESA DI JACOB
Regia di Morten Tyldum
Voto del 20/04/2021 12:05:06
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ARKANSAS
Regia di Clark Duke
Voto del 20/04/2021 11:59:34
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 20/04/2021 11:57:10
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL PRACTICANTE
Regia di Carles Torras
Voto del 20/04/2021 11:53:42
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE STRANGER - STAGIONE 1
Regia di Daniel O'Hara, Hannah Quinn
Voto del 20/04/2021 11:43:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO THE DARK: A NASTY PIECE OF WORK
Regia di Charles Hood
Voto del 12/04/2021 12:39:26
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 12/04/2021 12:37:58
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 12/04/2021 12:33:29
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 12/04/2021 12:32:19
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 12/04/2021 12:25:07
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 12/04/2021 12:22:12
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/04/2021 12:19:44
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/04/2021 12:17:31
Voto visitatori: 5,87 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 12/04/2021 12:14:33
Voto visitatori: 6,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/04/2021 12:12:19
Voto visitatori: 6,19 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 12/04/2021 12:09:20
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 12/04/2021 12:05:30
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 12/04/2021 12:02:59
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 12/04/2021 11:59:45
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 12/04/2021 11:56:53
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/04/2021 11:54:45
Voto visitatori: 4,08 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 12/04/2021 11:53:37
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOODY HELL
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/04/2021 11:51:32
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050856 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net